此網站不建議使用您目前的瀏覽器版本。
請考慮透過下列其中一個連結,升級到最新版的瀏覽器。

散熱機械元件

適用於 2008 Performance FMB 規格的 Intel® Core™ i7 處理器

支援元件的供應商已開發多項產品,適用於搭載 Intel® Core™ i7 處理器系列的系統設計。下列廠商供應的支援元件,適用於 1366 接點 LGA 封裝的處理器。供應商的部份產品可能遵循此技術文件頁面所列的設計準則。

Intel 授權供應商

本節包含適用於 Intel® Core™ i7 處理器的 Intel 授權供應商相關資訊。以上供應商可能同時生產 Intel 授權與非 Intel 授權的解決方案。

注意:最終使用者需負責與供應商核對確認元件產品。OEM 與系統整合者需負責確認這些解決方案符合溫度、機械及環境規格要求。

LGA1366 插槽與 ILM 元件

供應商

料件描述

料號

聯絡人

電話

電子郵件

Foxconn*

LGA1366 插槽

D86205-002

Eric Ling

+1-503-693-3509 分機 225

eric.ling@foxconn.com

 

LGA1356 插槽

E81085-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM

D92428-003

 

 

 

 

LGA13x6 ILM 含上蓋

G13666-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM 上蓋

G14954-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM 後板

D92430-001

 

 

 

Tyco* (泰科)

LGA1366 插槽

D86205-002

Alex Yeh

+886-2-2171-5280

alex.yeh@te.com

 

LGA1356 插槽

E81085-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM

D92428-003

Stanley Yen

+886-2-2171-5291

stanley.yen@te.com

 

LGA13x6 ILM 含上蓋

G13666-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM 上蓋

G14954-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM 後板

D92430-001

 

 

 

Molex* (莫仕)

LGA1366 插槽

D86205-002

Carol Liang

+86-21-504-80889 分機 3301

carol.liang@molex.com

 

LGA13x6 ILM

D92428-003

 

 

 

 

LGA13x6 ILM 含上蓋

G13666-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM 上蓋

G14954-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM 後板

D92430-001

 

 

 

Lotes* (嘉澤)

LGA1366 插槽

D86205-002

Cathy Yang

+86-20-84686519 分機 219

cathy@lotes.com.cn

 

LGA1356 插槽

E81085-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM

D92428-003

 

 

 

 

LGA13x6 ILM 含上蓋

G13666-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM 上蓋

G14954-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM 後板

D92430-001

 

 

 

散熱片

供應商 料件描述 Intel 料號 聯絡人 電話 電子郵件
AVC (奇鋐科技)* Intel® RCBF5 參考散熱片 D95135-005 Kai Chang +86 755 33668888 分機 63588 kai_chang@avc.com.tw

緊固件

供應商 料件描述 Intel 料號 聯絡人 電話 電子郵件
ITW Fastex* 緊固件 底:C33389 Roger Knell 773-307-9035 rknell@itwfastex.com

替代支援元件

下列供應商已針對搭載 Intel® Core™ i7 處理器的系統設計,開發適用的散熱解決方案。這些經過 Intel 授權第三方測試單位的獨立測試。除了下列產品之外,還有其他符合規範與不符合規範的解決方案,這些供應商可能都有生產。請定期查閱此頁,瞭解有關散熱片廠商狀態的更新資訊。

注意:最終使用者需負責與供應商核對確認元件產品。OEM 與系統整合者需負責確認這些解決方案符合溫度、機械及環境規格要求。

適用於 2008 Performance FMB 規格處理器的散熱片

供應商

料號

聯絡人

電話

電子郵件

AMA Precision Inc.* (華信精密公司)

PM007-9MB4W

Eileen Ho

+886-970-061-134

eileen_ho@amatech.com