• <Intel.com 還有更多

Intel® Core™ i7 處理器支援元件 - 1366 接點 LGA

Intel® Core™ i7 處理器

散熱機械元件

適用於 2008 Performance FMB 規格的 Intel® Core™ i7 處理器

支援元件的供應商已開發多項產品,適用於搭載 Intel® Core™ i7 處理器系列的系統設計。下列廠商供應的支援元件,適用於 1366 接點 LGA 封裝的處理器。供應商的部份產品可能遵循此技術文件頁面所列的設計準則。

Intel 授權供應商

本節包含適用於 Intel® Core™ i7 處理器的 Intel 授權供應商相關資訊。以上供應商可能同時生產 Intel 授權與非 Intel 授權的解決方案。

注意:最終使用者需負責與供應商核對確認元件產品。OEM 與系統整合者需負責確認這些解決方案符合溫度、機械及環境規格要求。

LGA1366 插槽與 ILM 元件

供應商 料件描述 料號 聯絡人 電話 電子郵件
Foxconn* LGA1366 插槽
LGA1356 插槽
LGA13x6 ILM
LGA13x6 ILM 含上蓋
LGA13x6 ILM 上蓋
LGA13x6 ILM 後板
D86205-002
E81085-001
D92428-003
G13666-001
G14954-001
D92430-001
Eric Ling +1-503-693-3509 分機 225 eric.ling@foxconn.com
Tyco* (泰科) LGA1366 插槽
LGA1356 插槽
D86205-002
E81085-001
Alex Yeh +886-2-2171-5280 alex.yeh@te.com
LGA13x6 ILM
LGA13x6 ILM 含上蓋
LGA13x6 ILM 上蓋
LGA13x6 ILM 後板
D92428-003
G13666-001
G14954-001
D92430-001
Stanley Yen +886-2-2171-5291 stanley.yen@te.com
Molex* (莫仕) LGA1366 插槽
LGA13x6 ILM
LGA13x6 ILM 含上蓋
LGA13x6 ILM 上蓋
LGA13x6 ILM 後板
D86205-002
D92428-003
G13666-001
G14954-001
D92430-001
Carol Liang +86-21-504-80889 分機 3301 carol.liang@molex.com
Lotes* (嘉澤) LGA1366 插槽
LGA1356 插槽
LGA13x6 ILM
LGA13x6 ILM 含上蓋
LGA13x6 ILM 上蓋
LGA13x6 ILM 後板
D86205-002
E81085-001
D92428-003
G13666-001
G14954-001
D92430-001
Cathy Yang +86-20-84686519 分機 219 cathy@lotes.com.cn

散熱片

供應商 料件描述 料號 聯絡人 電話 電子郵件
AVC (奇鋐科技)*
Intel® RCBF5 參考散熱片
D95135-005
Kai Chang +86 755 33668888 分機 63588 kai_chang@avc.com.tw

緊固件

供應商 料件描述 料號 聯絡人 電話 電子郵件
ITW Fastex*
緊固件
底:C33389
帽:C33390
Roger Knell 773-307-9035 rknell@itwfastex.com

替代支援元件

下列供應商已針對搭載 Intel® Core™ i7 處理器的系統設計,開發適用的散熱解決方案。這些經過 Intel 授權第三方測試單位的獨立測試。除了下列產品之外,還有其他符合規範與不符合規範的解決方案,這些供應商可能都有生產。請定期查閱此頁,瞭解有關散熱片廠商狀態的更新資訊。

注意:最終使用者需負責與供應商核對確認元件產品。OEM 與系統整合者需負責確認這些解決方案符合溫度、機械及環境規格要求。

適用於 2008 Performance FMB 規格處理器的散熱片

供應商 料號 聯絡人 電話 電子郵件
AMA Precision Inc.* (華信精密公司)
PM007-9MB4W
Eileen Ho +886-970-061-134 eileen_ho@amatech.com