• <Intel.com 還有更多

Intel® Retail Client Manager (Intel® RCM) 軟體

橫跨各個數位消費者接觸點的即時內容管理

英特尔® 零售客户端管理器软件

管理销售点、数字标牌、售货亭和智能自动售货的数字内容。

創造更有價值的消費者體驗和零售商機

在今日競爭激烈的零售環境中,提供極具價值的客戶體驗正是致勝關鍵。與客戶建立某種相關連結並刺激銷售現場買氣時,時機也比什麼都重要。這就是為什麼數位招牌已進化為如此強大的消費者接觸點。從數位海報和互動式資訊站,到智慧型販賣機和銷售點 (POS) 裝置,零售商可以利用各種工具提供更精準且更吸引人的品牌體驗,並在最重要的時間地點奪得關鍵的銷售先機。此外,隨著科技對零售市場的影響日益加深,採用 Intel® 技術的解決方案恰好可在每個接觸點提供吸引客戶所需的彈性、可管理性和安全性。

在正確的時間、使用正確的訊息、接觸正確的對象

Intel® Retail Client Manager (Intel® RCM) 是智慧型軟體解決方案,可讓您在最重要的時間地點,於每個螢幕提供更能打動人心的數位內容。在正確的時間運用正確的訊息接觸目標客層。透過觀眾分析來改善廣告活動的效益。以近乎即時的方式,遠端管理您的行銷活動。此外,還能即時發佈客製化內容,輕鬆快速地提供更豐富的品牌體驗。

特色:

  • 易於使用的直覺式平台
  • 以近乎即時方式來控制行銷內容遞送的智慧型工具
  • 透過增強的瀏覽器介面管理功能,從任何位置均可遠端控制所有零售數位接觸點。
  • 運用觀眾分析工具準確接觸目標客層
  • 奪得銷售先機
  • 隨時客製化內容
  • 支援多種語言,跨越國界限制,包括英文、西班牙文、日文、俄文、簡體中文、德文與葡萄牙文
  • 接收即時錯誤報告
  • 可運用關機、重開機、顯示畫面與直接控制等先進管理功能,控管個別消費者數位接觸點、專屬通道或整個媒體網路。
  • 充分利用 Intel® 主動管理技術平台的喚醒 1 與重設 BIOS 1 功能。
  • 任意結合視訊 (包括標準畫質與超高畫質)、影像與音效來建立內容
  • 以更具成本效益的方式部署行銷內容,省去發佈和印刷的高成本

功能強大、設計直覺、易於使用

Intel Retail Client Manager 讓您輕鬆管理數位行銷內容的所有要素。您可使用高畫質影片、網站內容、影像、Flash 或 HTML5 動畫、音訊的任意組合,並串流至您的部分或所有數位網路。亦可根據人口統計資訊或其他參數,運用獨特的分類引擎 (Categorization Engine) 自訂網路通道顯示,以彈性、即時的方式因應不斷變化的企業需求。有了 Intel® RCM,在彈指之間就能掌握必要工具,建立更強大的數位消費者接觸點。

解決方案:

節省時間與金錢

Intel® RCM 給您所需的彈性,讓您以更快速且更具成本效益的方式部署更多動態行銷活動。您不再需要付出高昂的發佈與印刷成本,也不再需要等待其他插頁廣告到期和電視節目空檔。您可以不受限制地規劃、建立和展開行銷活動檔期、進行針對性的內容遞送與即時促銷活動。數位招牌網路簡單易用、維護費用低廉,且能提供實質的投資報酬率 (ROI)。您可以精確追蹤購買點的行銷成本。使用、重新使用和變換數位內容的各種形式,以符合瞬息萬變的需求。Intel® RCM 也提供稽核追蹤和行政管理支援。

註冊以銷售 Intel® Retail Client Manager

每台顯示器都必須具備管理內容的功能。利用領導產業的內容管理解決方案 Intel® Retail Client Manager (Intel® RCM),協助客戶實現內容管理需求。

Intel® Retail Client Manager 能夠增強任何招牌網路的價值,深化您與客戶之間的關係,並為您的企業創造源源不絕的收益流。

不但如此,您還可以透過 Intel RCM 授權以及額外的產品與服務,賺取更多收益。

請聯絡您的 Intel® 授權代理商瞭解價格。

北美洲

Arrow
產品編號:Intel® RCM 2.0 Advance
Scott Silverstein
電話:303-824-7152
手機:720-362-0326
ssilverstein@arrow.com

Ingram Micro
產品編號:VV4196
Nicholas Gugliuzza
電話:716-633-3600 分機 66034
Nicholas.Gugliuzza@Ingrammicro.com

ASI 
ASI Sku 編號:161043 INT SF RCMV2ADV
Intel PM
1-800-2000-ASI (美國)
1-888-2000-ASI (加拿大)
intelpm@asipartner.com

Seneca
產品編號:RCMV2ADV
Scott Falso
電話:315-218-9104
手機:315-345-3327
scottf@senecadata.com

Avnet
產品編號:RCMV2ADV - INTEL RCM PLAYER V2 
Todd Westman 
電話:800-328-8147
Todd.Westman@avnet.com

Synnex 
產品編號:3921169
Mike Manley
電話:510-668-3745
手機:510-557-2335
intel@synnex.com

D&H Distributing
產品編號:RCMV2ADV
Intel 專家
電話:800-340-1001
IntelSpecialist@DandH.com

Tech Data
產品編號:Intel® RCM 2.0 Advance
Greg Herring
電話:800-237-8931 分機 84155
teamintel@techdata.com

 

拉丁美洲

ALDO
產品編號:Intel® RCM 2.0 Advance
Betania Alves Firmino
電話:+554432612009
betania.firmino@aldo.com.br

 

歐洲

Also
產品編號:Intel® RCM 2.0 Advance
Philipp Grueter
電話:+49 2921 99 2794
手機:+49 170 2253676
Philipp.Grueter@also.com

Prestigio
產品編號:Intel® RCM 2.0 Advance
Dmitriy Nazarenko
電話:+380 444 554 411
手機:+420 791 056 703
d.nazarenko@prestigio.com

Avnet
產品編號:Intel® RCM 2.0 Advance
Mats Sjöbrand
電話:+46 8587 46400
手機:+46 (0) 733 113 502
mats.sjobrand@avnet-embedded.eu

Tech Data
Intel 與 Samsung 的互動式招牌套件
Wouter Dierinck
+32 (0)2 583 83 11
maverick@techdata.be

Ingram
產品編號:Intel® RCM 2.0 Advance
Alain Caeymaex
電話:+32 473 946 903
Alain.Caeymaex@ingrammicro.eu

 

 

亞太地區

Dragon
產品編號:Intel® RCM 2.0 Advance
Giap Yong Ooi
電話:+65 6212 9804
手機:+65 8180 3220
Giapyong.ooi@dragonipt.com
Ang Kwong Hun
電話:+65 6212 9806
手機:+65 9366 2080
Kwonghun.ang@dragonipt.com

WPI India
Rakesh Arora (印度區總監)
電話:+91 11 26 810175
手機:+91 98 10 007545
Rakesh.Arora@wpi-group.com

Synnex International
產品編號:RCMV2ADV
專案經理:Jerry Huang
手機:+886 09 2010 7209
jerryhuang@synnex.com.tw
專案經理主管:Annie Chou
手機:+886 09 2657 3799
yachuan@synnex.com.tw

WPI SEA
產品編號 Intel RCM 2.0 Advance (RCMv2ADV)
Allan Hia (資深總監)
電話:+65 6282 5188
手機:+65 9765 3295
Allan.Hia@sa.wpgholdings.com
Chee Leong, Tan (資深產品經理)
電話:+65 6282 5188
手機:+65 9146 9997
cheeleong.tan@sa.wpgholdings.com
www.wpi-group.com

UNIQUEST
產品編號:Intel® RCM 2.0 Advance
Tom Seo
電話:+82 31 776 9916
手機:+82 10 9020 3823
tom@uniquest.co.kr

 

 

IJKK

Tokyo Electron Device 
產品編號:Intel® RCM 2.0 Advance
Kazuma Sasaki
電話:+81 3 5908 2677
Sasaki.kz@teldevice.co.jp

 

產品資訊

Intel® RCM 供應商

供應商 >

 

以 Intel® Retail Client Manager 為基礎的媒體播放器:

RGS,Avnet 業務單位 >

Seneca >

 

內容建立工具

Visible Spectrum

 

Intel® RCM 自助式支援與訓練:

快速入門指南 >

說明指南 >

訓練課程 >

Intel® 數位招牌參考設計 (EL-10)

輕鬆建立低廉的數位招牌解決方案,讓數位招牌業務蒸蒸日上。

參考設計 >

智慧型易插拔系統規格 (IPSS)

Intel 規格簡化了新一代數位招牌的開架式解決方案設計。

數位招牌解決方案 >

Intel® 觀眾印象測量套件

分析購物者行為和人口統計資料。整合 Intel® RCM 可使兩者均能發揮最大效用。

瞭解詳情 >

Intel® 主動管理技術

以遠端方式查詢、還原、升級和保護裝置。整合 Intel® RCM 可大幅降低總持有成本 (TCO)。

瞭解此解決方案 >

零售解決方案

因應零售挑戰。創造全新消費者體驗。

進一步瞭解 >

管理數位消費者接觸點

產品與效能資訊

open

1. Intel® 主動管理技術 (Intel® AMT) 需要啟動,而且系統必須連接公司網路,必須搭載已啟用 Intel® AMT 的晶片組、網路硬體與軟體。若使用筆記型電腦,在透過主機作業系統 VPN 連線、透過無線網路連線、使用電池供電、電腦睡眠、休眠或關機時,Intel AMT 可能無法使用或功能有限。其結果會受到硬體、設定及配置的影響。如需詳細資訊,請參閱 www.intel.com/content/www/us/en/architecture-and-technology/intel-active-management-technology.html。