針對數位消費者接觸點製作針對性的內容

創造更高價值的消費者體驗與零售銷售機會

在今日競爭激烈的零售版圖中,提供高價值的顧客體驗就是致勝關鍵。在製作相關的顧客連結機制,以驅動購買行為時,需要把握先機。這就是為什麼數位招牌已演變為如此強大的消費者接觸點。從數位海報和互動式多媒體資訊站,到智慧型販賣機和銷售點 (POS) 裝置,零售商可以利用各種工具提供更吸引人的品牌體驗,並在最重要的時間地點掌握關鍵的銷售先機。隨著科技對零售市場的影響日益加深,採用 Intel® 技術的解決方案,恰好可在每個接觸點提供吸引客戶所需的彈性、可管理性和安全性。

在恰巧的時間,傳達適當的訊息給需要的觀眾

Intel® Retail Client Manager (Intel® RCM) 是一項智慧軟體解決方案,可讓您針對最重要的時間地點,在每個接觸點提供更具影響力的數位內容。在恰巧的時間,傳達適當的訊息給不同的客群。透過觀眾分析來提高廣告行銷活動的有效性。以接近即時的方式,從遠端管理您的行銷活動。即時推出客製化內容,快速輕鬆地提供更豐富的品牌體驗。

功能:

  • 直覺化、簡單好用的平台
  • 智慧工具可以接近即時的方式,控制行銷內容的傳送與呈現
  • 利用增強的瀏覽器式可管理性功能,在任何地點從遠端控管零售數位接觸點
  • 利用觀眾分析吸引最理想的觀眾群
  • 掌握重要關頭的銷售機會
  • 即時自訂內容
  • 支援各種語言,可全球建置 (包括英文、西班牙文、日文、俄文、簡體中文、德文和葡萄牙文)
  • 接收即時錯誤報告
  • 利用「關機」、「重新開機」、「顯示畫面」和「直接控制」等進階管理功能,來控制個別的消費者接觸點、專屬通路,或是整個媒體網路
  • 針對採用 Intel® 主動管理技術 (Intel® AMT) 的平台,善用「喚醒1」和「重設至 BIOS1」的重要功能
  • 透過隨意組合影片 (從標準畫質到超高畫質)、影像和音訊來製作內容
  • 以更具成本效益的方式部署行銷內容,省下發送與印刷的高成本

強大、直覺化、簡單好用

Intel® Retail Client Manager (Intel® RCM) 可讓您輕鬆管理數位行銷內容的所有元素。隨意組合高畫質 (HD) 影片、網頁內容、影像、flash 或 HTML5 動畫及音訊,然後串流至您部分或所有的數位網路。根據人口統計資訊或獨特分類引擎的其他參數,來製作自訂的網路通路顯示內容,並彈性地根據不斷改變的業務需求,即時進行此項動作。Intel RCM 提供隨手可得的工具,協助您提供更強大的數位消費者接觸點。

節省時間和金錢

Intel® Retail Client Manager (Intel® RCM) 可讓您用更具成本效益的方式,更快速彈性地部署更多動態廣告活動。告別發送與印刷的高成本,和等待廣告插頁期限及電視廣告排程。計畫、製作和推出期間廣告活動、針對性的內容與即時促銷活動,而不受到限制。數位招牌網路不但簡單好用、維護成本便宜,還可提供實際的投資報酬 (ROI)。精確地追蹤細至購買點的行銷成本。使用、重複使用和互換所有形式的數位內容,以因應不斷變化的需求。Intel RCM 也提供稽核軌跡存底和行政管理支援功能。

註冊以進行銷售:Intel® Retail Client Manager

所有畫面都需要管理內容的工具。協助您的客戶利用 Intel® Retail Client Manager (Intel® RCM) 這項領先業界的內容管理解決方案,來滿足其內容管理需求。

Intel RCM 強化了所有招牌網路的價值,可加深您與顧客持續的關係,並為您的事業產生穩定的收入來源。

另外,您還可透過 Intel RCM 授權加上其他產品與服務,創造更多的收入。

如需詢問價格,請聯絡當地的 Intel® 授權代理商。

Intel® 授權代理商

區域 公司 產品編號 聯絡人
北美地區 Arrow Intel® RCM 2.0 Advance Scott Silverstein
辦公室電話:303-824-7152
行動電話:720-362-0326
ssilverstein@arrow.com
北美地區 Ingram Micro VV4196 Nicholas Gugliuzza
辦公室電話:716-633-3600 分機 66034
Nicholas.Gugliuzza@Ingrammicro.com
北美地區 ASI 161043 INT SF RCMV2ADV Intel 產品經理 (PM)
1-800-2000-ASI (美國)
1-888-2000-ASI (加拿大)
intelpm@asipartner.com
北美地區 Seneca RCMV2ADV Scott Falso
辦公室電話:315-218-9104
行動電話:315-345-3327
scottf@senecadata.com
北美地區 Avnet RCMV2ADV - INTEL RCM PLAYER V2  Todd Westman 
辦公室電話:800-328-8147
Todd.Westman@avnet.com
北美地區 Synnex  3921169 Mike Manley
辦公室電話:510-668-3745
行動電話:510-557-2335
intel@synnex.com
北美地區 D&H Distributing RCMV2ADV Intel 技術專員
辦公室電話:800-340-1001
IntelSpecialist@DandH.com
北美地區 Tech Data Intel® RCM 2.0 Advance Greg Herring
辦公室電話:800-237-8931 分機 84155
teamintel@techdata.com
拉丁美洲 ALDO Intel® RCM 2.0 Advance Betania Alves Firmino
電話號碼:+554432612009
betania.firmino@aldo.com.br
歐洲 Also Intel® RCM 2.0 Advance Philipp Grueter
辦公室電話:+49 2921 99 2794
行動電話:+49 170 2253676
Philipp.Grueter@also.com
歐洲 Prestigio Intel® RCM 2.0 Advance

Dmitriy Nazarenko
辦公室電話:+380 444 554 411
行動電話:+420 791 056 703
d.nazarenko@prestigio.com
歐洲 Avnet Intel® RCM 2.0 Advance Mats Sjöbrand
辦公室電話:+46 8587 46400
行動電話:+46 (0) 733 113 502
mats.sjobrand@avnet-embedded.eu
歐洲 Tech Data Intel、Samsung 互動式看板套件 Wouter Dierinck
+32 (0)2 583 83 11
maverick@techdata.be
歐洲 Ingram Intel® RCM 2.0 Advance Alain Caeymaex
辦公室電話:+32 473 946 903
Alain.Caeymaex@ingrammicro.eu
亞太地區 Dragon Intel® RCM 2.0 Advance Giap Yong Ooi
辦公室電話:+65 6212 9804
行動電話:+65 8180 3220
Giapyong.ooi@dragonipt.com

Ang Kwong Hun
辦公室電話:+65 6212 9806
行動電話:+65 9366 2080
Kwonghun.ang@dragonipt.com
亞太地區 WPI India   Rakesh Arora (印度區總監)
辦公室電話:+91 11 26 810175
行動電話:+91 98 10 007545
Rakesh.Arora@wpi-group.com
亞太地區 Synnex International RCMV2ADV 產品經理 (PM):Jerry Huang
行動電話:+886 09 2010 7209
jerryhuang@synnex.com.tw

PM 組長:Annie Chou
行動電話:+886 09 2657 3799
yachuan@synnex.com.tw
亞太地區 WPI SEA Intel RCM 2.0 Advance (RCMv2ADV) Allan Hia (資深總監)
辦公室電話:+65 6282 5188
行動電話:+65 9765 3295
Allan.Hia@sa.wpgholdings.com

Chee Leong, Tan (資深產品經理)
辦公室電話:+65 6282 5188
行動電話:+65 9146 9997
cheeleong.tan@sa.wpgholdings.com
www.wpi-group.com
亞太地區 UNIQUEST Intel® RCM 2.0 Advance Tom Seo
辦公室電話:+82 31 776 9916
行動電話:+82 10 9020 3823
tom@uniquest.co.kr
IJKK Tokyo Electron Device Intel® RCM 2.0 Advance Kazuma Sasaki
辦公室電話:+81 3 5908 2677
Sasaki.kz@teldevice.co.jp

產品與效能資訊

1

Intel® 主動管理技術 (Intel® AMT) 需要啟動,而且系統必須連接公司網路,必須搭載已啟用 Intel® AMT 的晶片組、網路硬體與軟體。若使用筆記型電腦,在透過主機作業系統 VPN 連線、透過無線網路連線、使用電池供電、電腦睡眠、休眠或關機時,Intel AMT 可能無法使用或功能有限。其結果會受到硬體、設定及配置的影響。如需詳細資訊,請參閱 www.intel.com/content/www/us/en/architecture-and-technology/intel-active-management-technology.html