體驗廣泛的相容性、各式各樣的產品選擇、效能與加速、簡易安裝與可靠性,以及世界級支援。「穩健可靠」是我們的客戶最常表達的感想。

適用於 OCP 的 Intel® 乙太網路伺服器介面卡 X710-DA2

  • Q2'17 推出日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系統介面類型
  • 1GbE/10GbE 每一連接埠的資料速率
  • Dual 連接埠數量
立即比較

適用於 OCP* 的 Intel® 乙太網路介面卡 XXV710-DA1

  • Q1'17 推出日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR Optics also supported 佈線類型
  • 1GbE/10GbE/25GbE 每一連接埠的資料速率
  • Single 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路介面卡 XXV710-DA2

  • Q1'17 推出日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR & LR Optics also supported 佈線類型
  • 1GbE/10GbE/25GbE 每一連接埠的資料速率
  • Dual 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X710-DA2

  • Q1'17 推出日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR and LR Optics also supported 佈線類型
  • 1GbE/10GbE/25GbE 每一連接埠的資料速率
  • Single 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X710-T4

  • Q4'16 推出日期
  • PCIe v3.0 (8.0GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m 佈線類型
  • 100Mb/1GbE/10GbE 每一連接埠的資料速率
  • Quad 連接埠數量
立即比較

適用於 OCP* 的 Intel® 乙太網路伺服器介面卡 XL710-QDA1

  • Q3'16 推出日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • QSFP+ Direct Attach Copper Cable (Twinaxial)(1-7m) / 40GBASE-SR4 Optics also supported (Purchase Intel branded optics separately) 佈線類型
  • 10GbE/40GbE 每一連接埠的資料速率
  • Single 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X550-T1

  • Q1'16 推出日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m 佈線類型
  • 100Mb/1GbE/2.5GbE/5GbE/10GbE 每一連接埠的資料速率
  • Single 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X550-T2

  • Q1'16 推出日期
  • PCIe v3.0 (8.0GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m 佈線類型
  • 100Mb/1GbE/2.5GbE/5GbE/10GbE 每一連接埠的資料速率
  • Dual 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X710-DA4

  • Q4'14 推出日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 佈線類型
  • 1GbE/10GbE 每一連接埠的資料速率
  • Quad 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 XL710-QDA1

  • Q3'14 推出日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • QSFP+ Direct Attach Twinaxial Cabling up to 10m 佈線類型
  • 10GbE/40GbE 每一連接埠的資料速率
  • Single 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 XL710-QDA2

  • Q4'14 推出日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • QSFP+ Direct Attach Cabling up to 10m 佈線類型
  • 10GbE/40GbE 每一連接埠的資料速率
  • Dual 連接埠數量
立即比較

適用於 OCP* 的 Intel® 乙太網路介面卡 X520-DA1

  • Q3'13 推出日期
  • PCIe v2.0 (5.0GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 佈線類型
  • Single 連接埠數量
立即比較

適用於 OCP* 的 Intel® 乙太網路伺服器介面卡 X520-DA2

  • Q3'13 推出日期
  • PCIe v2.0 (5.0GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 佈線類型
  • 1GbE/10GbE 每一連接埠的資料速率
  • Dual 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X540-T1

  • Q3'12 推出日期
  • PCIe 2.1 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m 佈線類型
  • 100Mb/1GbE/10GbE 每一連接埠的資料速率
  • Single 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X540-T2

  • Q1'12 推出日期
  • PCIe v2.1 (5.0GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 佈線類型
  • 100Mb/1GbE/10GbE 每一連接埠的資料速率
  • Dual 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X520-SR1

  • Q3'09 推出日期
  • PCIe v2.0 (5.0GT/s) 系統介面類型
  • Fiber 纜線媒介
  • MMF up to 300m 佈線類型
  • Single 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X520-SR2

  • Q3'09 推出日期
  • PCIe v2.0 (5.0GT/s) 系統介面類型
  • Fiber 纜線媒介
  • MMF up to 300m 佈線類型
  • Dual 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X520-LR1

  • Q3'09 推出日期
  • PCIe v2.0 (5.0GT/s) 系統介面類型
  • Fiber 纜線媒介
  • SMF up to 10km 佈線類型
  • Single 連接埠數量
立即比較

產品

{{#with products}} {{>product-card}} {{/with}}
{{#if product-card.title}}

{{product-card.title}}

{{/if}}
{{#each product-card.items}}
{{#if reviews.showRating}}
{{reviews.reviewsScore}}
{{/if}}
{{#if responsive-image}} {{#with responsive-image}} {{> responsive-image }} {{/with}} {{/if}} {{#if responsive-list-image}} {{#with responsive-list-image}} {{> responsive-image }} {{/with}} {{/if}} {{#with content-main}}

    {{#each productHighLights}}
  • {{this}}
  • {{/each}}
{{/with}}
{{#with content-extra}}
{{#if show-compare }} 立即比較 {{/if}} {{#if price-tray}} {{> price-tray}} {{/if}}
{{/with}}
{{/each}}
{{#if product-card.loader}} {{/if}}
{{#each image-sizes}} {{#if smallren}} {{/if}} {{/each}}
{{#each product.productOffers}}
{{price}}{{#if cents}}{{decimalSeparator}}{{/if}}{{cents}} 購買
{{/each}}
{{#if price-tray.standalone}}
{{#if price-tray.fullwidth}}

Full Width

{{/if}} {{/if}} {{#if price-tray.standalone}} {{#if price-tray.fullwidth}}
{{/if}}
{{/if}}

相關影片