Intel® 乙太網路 500 系列能向下相容現有 1000 BASE-T 網路,需要更多頻寬時,能簡化轉換至 10 GB 乙太網路。

產品

10 結果

套用的篩選條件

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X550-T1

  • Q1'16 推出日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • RJ45 Category 6 up to 55m; Category 6A up to 100m 佈線類型
  • 10GbE/5GbE/2.5GbE/1GbE/100Mb 每一連接埠的資料速率
  • Single 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X550-T2

  • Q1'16 推出日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • RJ45 Category 6 up to 55m; Category 6A up to 100m 佈線類型
  • 10GbE/5GbE/2.5GbE/1GbE/100Mb 每一連接埠的資料速率
  • Dual 連接埠數量
立即比較

適用於 OCP* 的 Intel® Ethernet 介面卡 X520-DA1

  • Q3'13 推出日期
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 佈線類型
  • 10/1GbE 每一連接埠的資料速率
  • Single 連接埠數量
立即比較

適用於 OCP* 的 Intel® 乙太網路伺服器介面卡 X520-DA2

  • Q3'13 推出日期
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 佈線類型
  • 10/1GbE 每一連接埠的資料速率
  • Dual 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路卡 X540-T1

  • Q3'12 推出日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • RJ45 Category 6 up to 55m; Category 6A up to 100m 佈線類型
  • 10GbE/1GbE/100Mb 每一連接埠的資料速率
  • Single 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路卡 X540-T2

  • Q1'12 推出日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • RJ45 Category 6 up to 55 m; Category 6A up to 100 m 佈線類型
  • 10GbE/1GbE/100Mb 每一連接埠的資料速率
  • Dual 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X520-SR1

  • Q3'09 推出日期
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Fiber 纜線媒介
  • MMF up to 300m 佈線類型
  • 10/1GbE 每一連接埠的資料速率
  • Single 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X520-SR2

  • Q3'09 推出日期
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Fiber 纜線媒介
  • MMF up to 300m 佈線類型
  • 10/1GbE 每一連接埠的資料速率
  • Dual 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路匯聚型網路卡 X520-DA2

  • Q3'09 推出日期
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 佈線類型
  • 10/1GbE 每一連接埠的資料速率
  • Dual 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X520-LR1

  • Q3'09 推出日期
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Fiber 纜線媒介
  • SMF up to 10km 佈線類型
  • 10/1GbE 每一連接埠的資料速率
  • Single 連接埠數量
立即比較