1GbE Intel® 乙太網路介面卡

取得效能增強功能,以及新的電源管理技術。體驗簡易安裝、全球供應,以及世界級的客戶支援。

檢視所有 Intel® 乙太網路產品

8 結果

套用的篩選條件

Intel® 乙太網路介面卡 I225-T1

  • Q1'21 推出日期
  • PCIe v3.1 (5 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • CAT5e, CAT6, CAT6A 佈線類型
  • 10/100/1000/2.5G BASE-T(X) 每一連接埠的資料速率
  • Single 連接埠數量
立即比較

適用於 OCP* 3.0 的 Intel® 乙太網路介面卡 I350

  • Q4'19 推出日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • Cat 5 up to 100m 佈線類型
  • 1GbE 每一連接埠的資料速率
  • Quad 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路伺服器介面卡 I350-T2V2

  • Q3'14 推出日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • Cat 5 up to 100m 佈線類型
  • 1GbE 每一連接埠的資料速率
  • Dual 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路伺服器介面卡 I350-T4V2

  • Q3'14 推出日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • Cat 5 up to 100m 佈線類型
  • Quad 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路伺服器介面卡 I210-T1

  • Q1'13 推出日期
  • PCIe v2.1 (2.5 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • RJ45 Category 5, up to 100 m 佈線類型
  • 10/100/1000 Mbps 每一連接埠的資料速率
  • Single 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路伺服器介面卡 I350-F2

  • Q4'11 推出日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Fiber 纜線媒介
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 佈線類型
  • Dual 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路伺服器介面卡 I350-F4

  • Q4'11 推出日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Fiber 纜線媒介
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 佈線類型
  • Quad 連接埠數量
立即比較

Intel® Gigabit CT 桌上型電腦網路卡

  • Q3'08 推出日期
  • PCIe v1.1 (2.5 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • Category-5 up to 100m 佈線類型
  • Single 連接埠數量
立即比較

簡化轉移至 10GbE

了解從 1 到 10 Gigabit 乙太網路的轉移優點。在此影片中,實地專家 Gary Gumanow 分享了使用 10GBASE-T 簡化遷移的關鍵注意事項和技巧。

更快移動資料

Intel 乙太網路產品的速度從 1gbps 至 100gbps,採用創新技術和可隨業務需求擴充的架構,能快速移動資料。

請造訪 intel.com/ethernet 進一步瞭解。