1GbE Intel® 乙太網路介面卡

取得效能增強功能,以及新的電源管理技術。體驗簡易安裝、全球供應,以及世界級的客戶支援。

檢視所有 Intel® 乙太網路產品

5 結果

系統介面類型 : PCIe v2.1 (5.0 GT/s)

套用的篩選條件

Intel® Ethernet Network Adapter I350 for OCP* 3.0

  • Q4'19 推出日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • Cat 5 up to 100m 佈線類型
  • 1GbE 每一連接埠的資料速率
  • Quad 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路伺服器介面卡 I350-T2V2

  • Q3'14 推出日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • Cat 5 up to 100m 佈線類型
  • 1GbE 每一連接埠的資料速率
  • Dual 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路伺服器介面卡 I350-T4V2

  • Q3'14 推出日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Copper 纜線媒介
  • Cat 5 up to 100m 佈線類型
  • Quad 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路伺服器介面卡 I350-F2

  • Q4'11 推出日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Fiber 纜線媒介
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 佈線類型
  • Dual 連接埠數量
立即比較

Intel® 乙太網路伺服器介面卡 I350-F4

  • Q4'11 推出日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系統介面類型
  • Fiber 纜線媒介
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 佈線類型
  • Quad 連接埠數量
立即比較

簡化轉移至 10GbE

了解從 1 到 10 Gigabit 乙太網路的轉移優點。在此影片中,實地專家 Gary Gumanow 分享了使用 10GBASE-T 簡化遷移的關鍵注意事項和技巧。