第 2 代 Intel® Xeon® 可擴充處理器

比較
產品名稱
狀態
垂直區段
提供嵌入式選項
代號
內含處理器
提供零售 SKU
Intel® Xeon® Gold 5220R 處理器(35.75M 快取記憶體,2.20 GHz) Launched Server 產品原名 Cascade Lake
Intel® Xeon® Gold 5218R 處理器(27.5M 快取記憶體,2.10 GHz) Launched Server 產品原名 Cascade Lake
Intel® Xeon® Gold 5220 處理器(24.75M 快取記憶體,2.20 GHz) Launched Server 產品原名 Cascade Lake
Intel® Xeon® Gold 5217 處理器(11M 快取記憶體,3.00 GHz) Launched Server 產品原名 Cascade Lake
Intel® Xeon® Gold 6209U 處理器(27.5M 快取記憶體,2.10 GHz) Launched Server 產品原名 Cascade Lake
Intel® Xeon® Gold 6212U 處理器(35.75M 快取記憶體,2.40 GHz) Launched Server 產品原名 Cascade Lake
Intel® Xeon® Gold 6210U 處理器(27.5M 快取記憶體,2.50 GHz) Launched Server 產品原名 Cascade Lake
Intel® Xeon® Gold 5222 處理器(16.5M 快取記憶體,3.80 GHz) Launched Server 產品原名 Cascade Lake
Intel® Xeon® Gold 5218 處理器(22M 快取記憶體,2.30 GHz) Launched Server 產品原名 Cascade Lake

Intel® 伺服器主機板 M20MYP 產品

比較
產品名稱
狀態
主機板表單係數
機殼外型規格
插槽
散熱設計功耗
Intel® 伺服器主機板 MYP1USVB Launched SSI EEB (12 x 13 in) Rack or Pedestal P 205 W

Intel® RAID 控制器

比較
產品名稱
狀態
主機板表單係數
支援的 RAID 等級
內部連接埠數量
外部連接埠數量
嵌入式記憶體
Intel® RAID 控制器 RS3UC080J Launched MD2 low profile None 8 0
Intel® RAID 控制器 RS3DC040 Launched Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 1GB
Intel® RAID 控制器 RS3DC080 Launched Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 1GB
Intel® RAID 控制器 RS3WC080 Launched Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50 8 0
Intel® RAID 控制器 RS3UC080 Launched Low Profile MD2 Card 0, 1, 1E, 10 8 0

面板選項

比較
產品名稱
推出日期
狀態
主機板表單係數
機殼外型規格
插槽
1U 前面板 MYP1UBEZEL Q2'20 Launched

纜線選項

比較
產品名稱
推出日期
狀態
主機板表單係數
機殼外型規格
插槽
Min-SAS HD,I2C,背板電源線 MYP1UCBL Q2'20 Launched
纜線套件 AXXCBL800HDHD Q3'14 Launched
Mini-SAS 纜線套件 AXXCBL650HDHD Q3'14 Launched
Mini-SAS 纜線套件 AXXCBL380HDHD Q3'14 Launched

散熱器選項

比較
產品名稱
推出日期
狀態
主機板表單係數
機殼外型規格
插槽
CPU Carrier Clip AXXSTCPUCAR Q3'17 Launched
1U Passive Heat Sink AXXSTPHMKIT1U Q3'17 Launched
被動式散熱片 AUPCWPBTP (92mm x 100mm) Q4'14 Discontinued

管理模組選項

比較
產品名稱
推出日期
狀態
主機板表單係數
機殼外型規格
插槽
Trusted Platform Module 2.0 AXXTPMCHNE8 Q2'19 Launched
Trusted Platform Module 2.0 AXXTPMENC8 Q3'17 Launched
遠端管理模組 4 Lite 2 AXXRMM4LITE2 Q2'16 Launched

滑軌選項

比較
產品名稱
推出日期
狀態
主機板表單係數
機殼外型規格
插槽
1U 頂級滑軌 A1USHRTRAIL Q3'15 Launched
1U 頂級滑軌 A1UFULLRAIL (含有 CMA 支援) Q3'15 Launched
Enhanced Value AXXELVRAIL Q3'12 Launched
1U/2U 2 固定樁托架 AXX2POSTBRCKT (硬掛接) Q1'12 Launched

擴充卡選項

比較
產品名稱
推出日期
狀態
主機板表單係數
機殼外型規格
插槽
1U PCIe x16 1-slot Riser Card F1UL16RISER3 Q3'17 Launched

Intel® 乙太網路介面卡 XXV710

比較
產品名稱
狀態
提供嵌入式選項
佈線類型
散熱設計功耗
連接埠配置
每一連接埠的資料速率
系統介面類型
支援 Jumbo Frame 巨型封包
光刻
Max IO Throughput
Sample Port Configuration
Intel® 乙太網路網路介面卡 XXV710-DA1 for OCP Launched SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR and LR Optics also supported Single 25/10/1GbE PCIe 3.0 (8.0 GT/s)
Intel® 乙太網路網路介面卡 XXV710-DA2 Launched SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR & LR Optics also supported Dual 25/10/1GbE PCIe 3.0 (8.0 GT/s)

Intel® 乙太網路介面卡 X722

比較
產品名稱
狀態
提供嵌入式選項
佈線類型
散熱設計功耗
連接埠配置
每一連接埠的資料速率
系統介面類型
支援 Jumbo Frame 巨型封包
光刻
Max IO Throughput
Sample Port Configuration
Intel® 乙太網路網路介面卡 X722-DA2 Discontinued SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 7m Dual 10GbE PCIe 3.0 (8.0 GT/s)

Intel® 乙太網路介面卡 X710

比較
產品名稱
狀態
提供嵌入式選項
佈線類型
散熱設計功耗
連接埠配置
每一連接埠的資料速率
系統介面類型
支援 Jumbo Frame 巨型封包
光刻
Max IO Throughput
Sample Port Configuration
Intel® 乙太網路交集網路介面卡 X710-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m Dual 10/1GbE PCIe 3.0 (8.0 GT/s)

Intel® 乙太網路聚合式網路介面卡 X550

比較
產品名稱
狀態
提供嵌入式選項
佈線類型
散熱設計功耗
連接埠配置
每一連接埠的資料速率
系統介面類型
支援 Jumbo Frame 巨型封包
光刻
Max IO Throughput
Sample Port Configuration
Intel® 乙太網路交集網路介面卡 X550-T1 Launched RJ45 Category 6 up to 55m; Category 6A up to 100m Single 10GbE/5GbE/2.5GbE/1GbE/100Mb PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Intel® 乙太網路交集網路介面卡 X550-T2 Launched RJ45 Category 6 up to 55m; Category 6A up to 100m Dual 10GbE/5GbE/2.5GbE/1GbE/100Mb PCIe v3.0 (8.0 GT/s)

Intel® 乙太網路伺服器介面卡 I350 系列

比較
產品名稱
狀態
提供嵌入式選項
佈線類型
散熱設計功耗
連接埠配置
每一連接埠的資料速率
系統介面類型
支援 Jumbo Frame 巨型封包
光刻
Max IO Throughput
Sample Port Configuration
Intel® 乙太網路伺服器介面卡 I350-T2V2 Launched Cat 5 up to 100m Dual 1GbE PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Intel® 乙太網路伺服器介面卡 I350-F4 Launched MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 6 W Quad PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Intel® 乙太網路伺服器介面卡 I350-F2 Launched MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 5.5 W Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)

Intel® Optane™ DC SSD Series

比較
產品名稱
容量
狀態
外型規格
介面
Intel® Optane™ SSD DC P4800X 系列(375GB,半高 PCIe x4,3D XPoint™) 375 GB Launched HHHL (CEM3.0) PCIe 3.0 x4, NVMe

Intel® SSD D3 Series